Сегодня: г.

ВКС России уничтожили до 100 украинских боевиков в Харьковской области

Благодаря ударам Военно-космических сил армии РФ по украинской 93-й механизированной бригаде, за минувшие сутки было уничтожено до 100 украинских националистов и более 20 единиц военной техники. Об этом в среду, 10 августа, сообщили в Минобороны России. В ведомстве также добавили, что все уничтоженные объекты находились в Харьковской области. 

«В результате ударов ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Андреевка Харьковской области ликвидировано до ста националистов и более 20 единиц военной техники», — разъяснили детали произошедшего в Минобороны.

Авдеевка — это поселок городского типа, расположенный на левом берегу реки Северский Донец, являющийся административным центром Шебелинского района областного совета. Выше по течению от него на расстоянии в 2 км находится озеро Лиман, на противоположном берегу — пгт Донец. Через посёлок проходит автомобильная дорога Т-2105. Рядом находится железнодорожная линия  по направлению «Харьков—Красный Лиман», расположены ж.д. станции «Шебелинка» и «Андреевка». Поселок окружают большие лесные массивы. По данным за 2019 год (более свежих нет), в Андреевке проживало почти 8,7 тыс. человек.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля