Сегодня: г.

ВКС России уничтожили в ДНР около 200 украинских военных

Фото: Кадр из видео

Российская боевая авиация уничтожила в ДНР около 200 бойцов ВСУ, о чем сообщили журналистам в воскресенье в Минобороны РФ. Удар был нанесен по 72-й механизированной бригаде ВСУ на территории сельскохозяйственного предприятия в городе Артемовск. Уничтожено до 130 военнослужащих, а также восемь единиц автомобильной и бронетанковой техники.

А еще был нанесен удар высокоточными ракетами воздушного базирования по временному пункту дислокации гаубичной батареи 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в населенном пункте Дзержинск. Там ликвидировано до 70 военнослужащих. Также уничтожены три самоходных артиллерийских установки «Гвоздика», а еще четыре единицы автомобильной техники.

Также Министерство обороны России проинформировало об уничтожении в районе Вознесенска (Николаевская область) арсенала с 45 тоннами боеприпасов. Они были недавно поставлены ВСУ из стран НАТО. А еще уничтожено пять складов боеприпасов, один из которых находился в цеху «Свято-Ильинского машиностроительного завода» в районе Дачное (ДНР).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля