Сегодня: г.

Владелец Burger King заявил о невозможности приостановить работу в России

Фото: Лилия Шарловская

Президент компании Burger King Дэвид Шир объяснил, почему не может приостановить работу в России. Его письмо к сотрудникам сети ресторанов быстрого питания опубликовано на сайте холдинга RBI, которому принадлежит компания.

Шир рассказал, что Burger King пришел на российский рынок десять лет назад через совместное предприятие. В России у компании три партнера по совместным предприятиям. Это совладелец Burger King Александр Коробов, который выполняет функции управляющего сетью, ВТБ Капитал и Investment Capital Ukraine. 

RBI владеет 15% процентами в совместном предприятии. Ни у одного из держателей акций нет контрольного пакета.

«Можем ли мы сегодня принудительно приостановить работу? Нет», — написал Шир. Он также сообщил, что компания уже в процессе продажи своей доли в бизнесе, но это займет некоторое время, так как необходимо соблюсти условия соглашения о совместном предприятии.

При этом RBI уже приостановила корпоративную поддержку российского рынка, в том числе маркетинг, операционную деятельность и поддержку цепочки поставок, а также инвестиции и расширения.

Шир подчеркнул, что компания не может закрыть бизнес в одностороннем порядке, так как это сложный юридический процесс. По его словам, работа над выходом из совместного предприятия ведется в круглосуточном режиме.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля