Сегодня: г.

Владелица машины, на которой уехали похитители 40 миллионов, дала показания

Машина, на которой скрылись злоумышленники, похитившие 40 миллионов рублей из пункта обмена валют, зарегистрирована на жительницу Подмосковья. В этом году разыскиваемое авто перепродали два раза по доверенности.

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», автомобиль «Киа Рио», на котором уехали преступники, официально числится на жительнице рабочего поселка Запрудня Талдомского района 28-летней Ксении С. А самом деле владельцем авто являлся племянник ее супруга. В пользовании мужчины машина находилась около года, после чего, примерно 2-3 месяца назад, он по доверенности продал иномарку своему хорошему знакомому из Химок. Новый владелец тоже не стал долговременным, и около трех недель назад перепродал авто. Пока он получил за машину только половину суммы.

Сейчас полицейские предпринимают активные действия по поискам автомобиля.

Напомним, что 7 июня около 15.00 28-летний житель Люберец, решивший заработать на курсе валют, в обменном пункте на улице Героев Панфиловцев передал кассиру 33.5 миллионов рублей для обмена на доллары США. Тоже самое сделал его знакомый, который оказывал помощь в обмене, правда, сумма у него была меньше — 6.5 миллионов рублей. Кассирша сказала, что пересчитает деньги и опустила жалюзи. Через некоторое время оказалось, что в кабинке кассирши уже никого нет, а она вместе с деньгами сбежала через окно. Уличная камера видеонаблюдения зафиксировала убегающую даму и ее сообщника. Оба скрылись на автомобиле «Киа-Рио».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля