Сегодня: г.

Власти Британии заморозили тарифы на электричество на два года

Фото: Global Look Press

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс представила в Палате общин британского парламента программу правительства по борьбе с энергетическим кризисом, предусматривающую заморозку тарифов на электричество до 2024 года.

Отметив, что представляемые паламентариям меры « дадут людям определенность по вопросу размера счетов за электричество», а также сдержат рост инфляции и придадут импульс экономике, Трасс, перейдя к конкретике, заявила, что меры правительства «включающие в себя временный отказ от зеленых сборов, означают, что с 1 октября обычные домохозяйства будут платить не более £2,5 тыс. в год в течение ближайших двух лет".

Ранее британские СМИ сообщали, что план Трасс заморозить цены на энергоресурсы может обойтись казне примерно в 130 миллиардов фунтов стерлингов (150 миллиардов долларов) за полтора года. Но, как отмечают эксперты, новый премьер пока не объявила, откуда будут взяты эти средства. При том, что она выступает за снижение налогов и с населения, и с бизнеса, возможно речь пойдет о государственных займах. Но их позднее придется выплачивать в течение 10-20 лет, собирая в виде надбавки к счетам за энергию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля