Сегодня: г.

Власти ДНР: ВСУ подожгли тонны зерна в порту Мариуполя

Фото: pixabay.com

Советник главы ДНР Ян Гагин завил, что ВСУ подожгли зерно, которое находилось в хранилищах Мариупольского морского порта. При тушении его спасти не удалось, зерно пропало.

Он уточнил, что военнослужащие Украины подожгли зернохранилище при отступлении.

«В настоящий момент большое количество зерна находится на территории Мариупольского порта. Судя по внешнему виду и запаху, оно полностью непригодно для использования. Во время отступления противник поджег помещения, где хранилось зерно. Таким образом ВСУ хотели, чтобы оно не досталось ДНР, чтобы зерно нельзя было использовать. Пожар тушили несколько дней, но безуспешно», — добавил Гагин.

По его словам, речь идет о тоннах зерна. После пожара это зерно нельзя будет использовать даже в качестве корма для скотины. По данным сайта elevatorist.com хранилища Мариупольского порта при полной загрузке в 2019 году вмешали 57 тысяч тонн.

Напомним, что ранее представители ООН неоднократно говорили об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна. В том числе, западные страны нередко обвиняли Россию в противодействии поставкам зерна из Украины, в свою очередь Россия все обвинения отрицала.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля