Сегодня: г.

Власти Эстонии отказались высылать российского посла

Столица Эстонии Таллин.

Фото: pixabay.com

Власти Эстонской Республики не стали следовать примеру своих соседей Литвы и Латвии, которые выслали послов РФ в целях «понижения статуса дипломатических представительств».

Как сообщил вице-канцлер МИД Эстонии Мярт Вольмер, которого цитирует «ТАСС», власти Эстонии приняли решение, что эстонский посол остается в Москве, «и российский посол остается здесь». При этом он отметил, что «все возможно в будущем, но пока мы так решили».

Напомним, вчера МИД Эстонии пригласило к себе посла РФ в республике Владимира Липаева, однако никаких требований ему предъявлять не стали.

Как сообщает «ТАСС», власти Литвы ранее приняли решение о понижении статуса российско-литовского дипломатического представительства, в связи с чем предписали послу РФ покинуть Вильнюс, а также отозвали своего посла из Москвы. Правительство Латвии повело себя таким же образом, и тоже приняли решение о понижении уровня дипломатических отношений с РФ. При этом министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что о конкретных своих шагах Рига сообщит после завершения внутренних процедур.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля