Сегодня: г.

Власти Херсонской области заявили о фактическом выходе из-под юрисдикции Украины

Фото: Global Look Press

В настоящее время юрисдикция Украины де-факто не распространяется на Херсонскую область, заявил заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов.

Ранее правительство Украины одобрило кандидатуру Ярослава Янушевича на должность главы Херсонской областной государственной администрации.

В комментарии РИА Новости Стремоусов сообщил, что назначенец Киева – «виртуальный губернатор», который никогда в Херсонскую область не приедет, и теперь для региона кадровые решения киевских властей не имеют никакого значения. По его словам, решения «нацистской верхушки, засевшей в Киеве», фактически являются преступными.

Стремоусов заявил, что в регионе не воспринимают всерьез любые реплики из Киева. «Они перешли грани этики и морали, начав обстреливать мирную Херсонскую область и радоваться разрушениям и жертвам среди мирных граждан», — сказал замглавы региона.

ВС России установили контроль над Херсонской областью, в регионе сформированы новые администрации, осуществляется вещание российских телеканалов и радиостанций. Власти области заявили о планах войти в состав РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля