Сегодня: г.

Власти Италии возмутились постом Медведева про «ублюдков и выродков»

Фото: kremlin.ru

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил об обеспокоенности в связи с заявлением замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Тот ранее во вторник опубликовал пост в Telegram, в котором заявил о своей ненависти к "ним" — к кому именно, он не уточнил. Также Медведев заявил, что "они ублюдки и выродки" и "хотят смерти нам, России". В заключение бывший премьер и президент России пообещал, "пока я жив <…> делать все, чтобы они исчезли".

"Заявления Медведева очень серьезны и опасны", — заявил Ди Майо.

Он отметил, что считает высказывания российского политика "неприемлемыми" и противоречащими диалогу, стремлению к прекращению огня и попыткам восстановить мир.

"Это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру", — добавил дипломат.

1 июня МИД РФ опубликовал доклад, в котором заявил, что права россиян за границей нарушаются. Также в документе говорилось о случаях агрессии и дискриминации в отношении граждан РФ в Италии. Помимо этого, министерство назвало ангажированным подход итальянских СМИ при освещении ситуации на Украине.

В понедельник, 6 июня, МИД Италии вызвал посла РФ Сергея Разова. Российскому дипломату было заявлено, что Рим отвергает обвинения МИД РФ в якобы аморальности некоторых представителей итальянских институтов и СМИ. Также опроверг заявления Москвы о том, что итальянские СМИ ведут антироссийскую кампанию.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 июня

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля