Сегодня: г.

Власти Крыма установили имущество украинских политиков и олигархов

Ялта. В Ялтинском районе Крыма у президента Украины Владимира Зеленского имеется квартира в элитном жилом комплексе.

Фото: pixabay.com

Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс сообщил, что вся крымская собственность, которая принадлежит украинским чиновникам, политикам и олигархам, установлена властями Крыма.

«Все их имущество установлено, так что пусть даже не пытаются что-то перерегистрировать и скрыть свои активы», – заявил Ефим Фикс, которого цитируют «РИА Новости». Он добавил, что властям Крыма известны все предприятия и их учредители, а также имеющаяся у украинских политиков и олигархов собственность. «Мы их всех проверим на лояльность к России и к Крыму, после чего будут делаться выводы», – сказал крымский парламентарий.

Как напоминают «РИА Новости», ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сделал заявление, что крымское имущество украинских олигархов, политиков и чиновников, которые поддерживают киевский режим и нацистов, будет национализировано. Аксенов подчеркнул, что никто из них уже не сможет переоформить свое имущество. Глава Крыма напомнил, что собственность в Крыму имеют семья Владимира Зеленского, глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий, глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко. Известно, что, например, жилье в Ялтинском районе жена Зеленского Елена купила в 2013 году, когда Крым еще не входил в состав России.

Парламент Крыма планирует ввести «принудительное изъятие имущества недружественных стран и иностранцев, совершающих недружественные действия в отношении России». Для этого необходимо изменить Гражданский кодекс РФ. Соответствующий документ принят региональным заксобранием единогласно и направлен для рассмотрения в Госдуму.

Как ранее сообщали СМИ, средства от продажи, к примеру, квартиры Зеленского после национализации предполагается раздать беженцам или направить на восстановление Донбасса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля