Сегодня: г.

Власти ряда западных стран предупреждают об угрозе кибератак из РФ

Иллюстративное фото: pixabay.com

Власти США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии издали предупреждение для объектов инфраструктуры жизнеобеспечения, в котором говорится, что они могут пострадать из-за кибератак хакеров, якобы связанных с Россией. Об этом заявило в среду 20 апреля Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибернетической безопасности Соединенных Штатов.

«Органы по кибербезопасности США, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Великобритании призывают обеспечивающих защиту сетей критической инфраструктуры подготовиться к потенциальным киберугрозам, укрепив их киберзащиту, как рекомендовано в совместном уведомлении по кибербезопасности», — говорится в заявлении.

Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибернетической безопасности в своем заявлении ссылается на якобы имеющиеся данные разведки, говорящие, что правительство РФ «изучает возможности для потенциальных кибератак».

По мнению Агентства, из-за военного конфликта на Украине «организации внутри и за пределами региона» могут стать целью атак хакеров, якобы финансируемых российским правительством или входящих в «пророссийские группы киберпреступников».

Ранее президент России Владимир Путин называл забавными и не имеющими оснований обвинения Москвы в кибератаках компании и организации стран Запада.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля