Сегодня: г.

Водитель упавшего с моста автобуса утверждает, что его подрезали

Стали известны подробности ДТП с автобусом на трассе «М-9», в котором погибли два человека. Водитель рассказал полицейским, что его подрезала легковушка.

Фото: прокуратура Московской области.

Как стало известно «МК», автобус, попавший в ДТП, выполнял рейс по маршруту Лотошино-Москва. У поворота на деревню Матренино рейсовый автобус пробил отбойник и упал с эстакады на прилегающую автодорогу. В автобусе на момент аварии находились 14 человек. Изначально было известно о двух погибших. Еще семь пассажиров госпитализированы, двое смогли покинуть место аварии самостоятельно, а троим оказана медицинская помощь на месте.

Водитель автобуса рассказал полицейским, что его подрезала легковушка, он, чтобы избежать столкновения, увел автобус вправо, после чего, снеся отбойники, упал с эстакады. За рулем находился 58-летний Александр Мальгинов. У мужчины 21 год стажа работы водителем автобуса, 20 из них – в Волоколамском ПАТП. В его предприятии о нем отзываются исключительно положительно.

«За все время работы Мальгинов не получал замечаний по работе и считается одним из лучших водителей. Сегодня, как и всегда, перед тем как сесть за руль, он прошел медосвидетельствование», – рассказали в ПАТП.

Сам Мальгинов также госпитализирован.

Что касается автобуса, то он 2017 года выпуска, прошел техосмотр и был абсолютно исправен.

Читайте также: Выяснилось, кто пострадал в смертельном ДТП с автобусом в Подмосковье

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля