Сегодня: г.

Военкор Коц назвал место решающей битвы за Донбасс

Фото: en.wikipedia.org

По словам собеседника издания, закончить освобождение Донбасса красиво было бы в Славянске — там, где началась «русская весна» 8 лет назад. Но пока, как отметил российский журналист, сложно об этом говорить, поскольку еще не понятно, как складывается обстановка под Донецком. Чтобы брать в клещи Славянск, на него надо заходить сразу с трех сторон, поделился своей точкой зрения Коц.

«Мне кажется, что украинские войска на Донбассе будут все равно откатываться именно в Славянск с Краматорском. И там будет решающая битва», — резюмировал военкор.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» региона.

Согласно данным Минобороны РФ, Российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля