Сегодня: г.

Военный эксперт Кнутов объяснил почему нельзя уничтожить оружие для ВСУ в Польше

фото: pxhere.com

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, почему глубоко заблуждаются те, кто считает, что нужно сбивать американские военно-транспортные самолеты, доставляющие вооружение для ВСУ.

В беседе с изданием «Украина.ру» Кнутов объяснил, что авиация США летать на территории Украины не может. Транспортники приземляются на польском аэродроме Жешув, а также в Румынии.

Там техника выстраивается в колонны и своим ходом следует до границы с Украиной. Ночью ее перемещают через границу и рассредоточивают.

По словам эксперта, для перевозки оружия часто используют гражданские машины.

«Едет фура, на которой написано «детское питание», а на самом деле внутри танк или самоходка»,- приводит пример Кнутов и поясняет, что «эта логистика у них отработана».

И, если нанести удар по такой фуре, «будут кадры, что мы уничтожили фуру с детским питанием», — назвал он последствия уничтожения вооружения.

Директор музея ПВО привел заявление представителя Пентагона, который прямо сказал, что с территории США они могут перебросить оружие самолетами и наземным транспортом за сутки, а с территории Польши или Румынии на Украину — за шесть часов.

По его словам, «удары по территории Польши мы не должны рассматривать в принципе». Он пояснил, что «это пятая статья Устава НАТО о взаимной обороне всех членов альянса, при нападении на одного из них начнется третья мировая война».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля