Сегодня: г.

Военный эксперт назвал следующую цель России после освобождения Мариуполя

Мариуполь. Фото: Донецкое Агентство Новостей.

Военный эксперт Владислав Шурыгин высказал мнение, что бои за Мариуполь вошли в завершающую стадию. Теперь на очереди окружение российской армией группировки ВСУ в ДНР и ЛНР. Об этом он рассказал «Известиям».

По его словам, тот факт, что накануне целый батальон морской пехоты сложил оружие в Мариуполе, является доказательством, насколько отчаянной является ситуация в том регионе для подразделений украинской армии.

Владислав Шурыгин отметил, что националисты, которые находятся в Мариуполе, все еще сопротивляются, но, в то же время, «боевой дух даже элитных частей полностью подорван». Руководство группировки «Азов» (признан экстремистским в России и запрещен в РФ), по словам военного эксперта, надеется на возможность сохранения своей жизни посредством эвакуации вертолетами. Однако, как считает Шурыгин, таким образом подавляющее большинство обороняющихся вывезти невозможно ни при каких условиях, поэтому они обречены.  

Эксперт подчеркнул, что «даже Генштаб Украины был вынужден признать успехи в продвижении российских войск по направлению к Славянску».

По его словам, резкое усиление ночных ударов по районам сосредоточения подразделений ВСУ может говорить о подготовке к новому крупномасштабному наступлению войск России и союзников с тем, чтобы замкнуть кольцо окружения вокруг сил ВСУ в Северодонецке, Лисичанске и Краматорске.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля