Сегодня: г.

Володин: депутаты Госдумы будут проводить приемы граждан в ЛНР

фото: википедия

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил в воскресенье о договоренности с Народным советом Луганской Народной Республики о закреплении за районами ЛНР депутатов Думы.

«Мы договорились с коллегами из парламента ЛНР о закреплении за районами республики депутатов, чтобы они могли проводить приемы избирателей», — сказал журналистам Володин.

По его словам, это необходимо, поскольку «в ЛНР много российских граждан, которые участвовали в выборах депутатов Государственной думы».

Координировать эту работу, по словам спикера российского парламента, будет депутат Госдумы, руководитель группы по межпарламентским связям с Народным Советом ЛНР Виктор Водолацкий.

По словам Володина, будут учитываться соглашения, заключенные регионами РФ с районами и городами республики: «Например, если Москва заключила соглашение с Луганском, то депутаты от Москвы будут работать с жителями Луганска».

Также Володин сказал, что в ДНР и ЛНР депутаты могут совершать поездки в ходе региональной недели или отпуска.

«Это право депутата, он может им воспользоваться, — сказал он. — Если у депутата пленарная неделя, то нужно оформить командировку».

6 июля в ходе пленарного заседания Госдумы ее председатель предложил парламентариям во время летнего отпуска посетить Донбасс, чтобы обсудить вопросы помощи региону и формирования единого с РФ правового поля.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля