Сегодня: г.

Володин назвал ситуацию в Буче провокацией для дискредитации России

Фото: Александр Астафьев

Ситуация в украинском городе Буча — это провокация с целью дискредитировать Россию, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

По его словам, как по разнарядке в зарубежных СМИ были выложены одинаковые заголовки и фотографии, а президент США Джо Байден сразу же призвал ввести новые санкции. Володин отметил, что президент Украины Владимир Зеленский был срочно привезён в Бучу и утвердительно ответил на вопрос о продолжении переговоров с Россией.

«Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как её описывают, это точно отразилось бы на его решении», — считает парламентарий.

По мнению Володина, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Он подчёркивает, что произошедшее в украинском городе — это срежиссированная постановка, спектакль, который рассчитан на западного зрителя.

Он обратил внимание, что российская сторона дважды делала запрос на срочное заседание Совбеза ООН, однако Великобритания заблокировала его проведение. Как утверждает Володин, странам НАТО не нужно расследование, виновные уже назначены: «Никаких фактов. Только ложь».

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 5 апреля"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля