Сегодня: г.

Володин поддержал публичный трибунал над украинскими военными

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что киевским властям и, в частности, президенту Украины Владимиру Зеленскому есть чего бояться, поскольку скоро состоится трибунал над украинскими военными. Публикация на эту тему во вторник, 23 августа, появилась в Telegram-канале депутата.

Парламентарий подчеркнул, что военные преступники, «которые убивали, насиловали, уничтожали и держали в страхе мирное население Донбасса», должны предстать перед трибуналом. По мнению Володина, важно, чтобы судебные разбирательства были публичными. Он добавил, что трибунал ждут все, кроме Зеленского, считающего это неприемлемым и называющего это «последней чертой» в вопросе переговоров с Россией.

Политик акцентировал внимание на том, что именно президенту Украины лично и киевскому режиму в целом есть чего бояться, потому что он и его окружение отдавали приказы бомбить, стрелять и убивать мирных граждан. «Поэтому Зеленский делает всё, чтобы трибунала не было, угрожая отказом от мирного урегулирования», — объяснил позицию украинского президента Володин.

Он добавил, что важно, чтобы судебный процесс состоялся, потому что мировое сообщество должно знать о «преступлениях киевского режима против человечества».

Ранее Владимир Зеленский сказал, что если в Донецкой Народной Республике начнется международный трибунал над украинскими военными, продолжение переговорного процесса между Украиной и Российской Федерацией невозможно. Накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в республике не будут тянуть с международным трибуналом над военными преступниками. Он добавил, что Министерство иностранных дел республики планирует привлечь к участию в трибунале представителей международной общественности и работает над этим.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля