Сегодня: г.

Володин прокомментировал остановку поставок газа в Польшу и Болгарию

Фото: Наталия Губернаторова

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию с приостановкой поставки российских энергоносителей в Польшу и Болгарию. Как заявил политик в своем Telegram-канале, депутаты Госдумы поддерживают это решение государства.

«У Болгарии и Польши была возможность воспользоваться предложением нашего Президента об оплате природного газа за рубли», — отметил Володин, подчеркнув, что механизм такой оплаты определен. Однако, по его словам, руководители этих стран не захотели воспользоваться этой возможностью.

«Пусть объясняют своим гражданам, как будут выходить из положения и чьими интересами они руководствовались, принимая такое решение», — резюмировал председатель ГД, добавив, что таким же образом нужно поступать и в отношении других недружественных России стран.

Напомним, оплату экспорта природного газа и нефти за рубли Россия ввела с 1 апреля, предоставив покупателям возможность поэтапно проводить переход. Такой шаг был вызван финансовыми санкциями со стороны Запада, а именно блокировкой части валютных резервов Центробанка и запретом российским банкам на расчеты в долларах и евро за пределами РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля