Сегодня: г.

Володин заявил, что США в ООН лишились поддержки большинства

Фото: Global Look Press

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин проанализировал последние резонансные голосования в Генассамблее ООН и пришел к выводу, что США утрачивают поддержку большинства жителей планеты. О результатах своих наблюдений 27 мая он написал в своем Telegram-канале.

Парламентарий привел два примера, доказывающих снижение поддержки США в мире. Так, Володин напомнил, что в марте Генассамблея ООН рассматривала вопрос об осуждении СВО на Украине. Против нашей страны тогда отказались выступать 40 стран, в том числе Китай, Индия, Иран, Ирак, Вьетнам, ЮАР, Алжир, Пакистан и другие. Общая численность населения всех этих государств составляет 57,3% от всех жителей планеты. Второй пример — голосование в ООН по вопросу о приостановке членства нашей страны в Совете по правам человека этой организации. Не стали голосовать против России уже 82 страны  (Китай, Индия, Бразилия, Египет, Индонезия, Пакистан, Иран, Ирак, ОАЭ, Мексика, ЮАР, Малайзия, Вьетнам, Саудовская Аравия, Сингапур, Кения и другие), общая численность населения которых составляет 76,2% от мировой. 

По обоим вопросам решения были приняты против России, однако статистический анализ показывает, что за принимаемыми в ООН большинством голосов резолюциями в реальности стоит меньшинство. 

По мнению депутата, именно по этой причине президент США Джо Байден стремиться реформировать ООН. Американский лидер хочет удержать позиции Штатов и отчаянно пытается сохранить однополярную модель мира, которая «себя изжила», подчеркнул парламентарий. 

Володин добавил, что когда в ООН обсуждаются вопросы, связанные с Россией, следует понимать, что большинство жителей Земли на нашей стороне. «Все попытки Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалились», — подытожил свой анализ парламентарий.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля