Сегодня: г.

Володин заявил, что Украина вмешалась в американские выборы

Фото: Наталия Губернаторова

Президенту США Джо Байдену необходимо продолжение конфликта на Украине, чтобы удержать свою власть. Украина вмешалась в выборы в США, написал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Спикер напомнил: через три с половиной месяца в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Действующему президенту Байдену важно сохранить в Конгрессе большинство сторонников. В противном случае президенту будет объявлен импичмент, то есть он вряд ли станет кандидатом на следующих выборах.

Когда Байден был вице-президентом США, он был сторонником Майдана на Украине, напомнил Володин. Будучи президентом Соединенных Штатов, он стал идеологом ведения боевых действий до последнего украинца, почеркнул спикер нижней палаты российского парламента. Байден сделал все, чтобы ситуация на Донбассе не была мирно урегулирована.

«Байдену необходимо продолжение военных действий, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет», — написал спикер, отметив, что «в свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим».

Сегодня, цепляясь за власть, Байден ввергает мир в вооруженный конфликт, а также экономический кризис, отметил Володин. В США, по его словам инфляция стала рекордной за последние 40 лет, а рост цен в ЕС — максимальным за всю историю. Украина, в свою очередь, потеряла суверенитет, находясь на грани самораспада.

«Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена?» — усомнился председатель Госдумы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля