Сегодня: г.

Володин заявил, что войска России вынуждают перейти границы ДНР-ЛНР

Фото: ru.wikipedia.org

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что ВСУ делают все для того, чтобы Вооруженные силы (ВС) РФ не останавливались на границах Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он сказал на заседании нижней палаты во вторник.

Володин отметил, что периодически начинаются разговоры о том, как РФ видит задачу специальной военной операции на Украине. По его словам, она закончится «в том числе тогда, когда перестанут наносить удары по нашим мирным городам и селам».

Председатель нижней палаты добавил, что украинская сторона сама ведет все к тому, «чтобы наши войска не останавливались на границе» ЛНР и ДНР. Он напомнил, что удары по регионам РФ наносятся с территории Харьковской области, а также других регионов Украины.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле села Зерново со стороны Украины. По его словам, пострадавших нет. А еще, губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле двух населенных пунктов на границе с Украиной.

До этого отмечалось, что число погибших после обстрела ВСУ в Белгороде возросло до пяти человек. Все они оказались членами одной семьи.

«МК» ведет онлайн событий на Украине

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 36 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля