Сегодня: г.

Володин: Жириновский планирует приехать на ближайшее заседание Госдумы

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский планирует посетить ближайшее заседание Госдумы. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 11 марта. Жириновский со 2 февраля находится в больнице после заражения коронавирусом.

«Жалко, нет Владимира Вольфовича Жириновского. Он, кстати, собирается приехать на ближайшее заседание, готовится», – сказал Володин. Следующее заседание запланировано на 22 марта, однако спикер Госдумы ранее не исключал, что депутаты могут собраться и до 20-го числа. Источники агентства ТАСС 11 марта сообщили, что Жириновского вывели из медикаментозного сна, поэтому политик снова находится в сознании. «Пребывание Жириновского в медикаментозном сне завершилось. Он снова получает документы», — сказал собеседник агентства. «Состояние Владимира Жириновского улучшилось. Он уже начал передавать первые поручения. Он изучает новости и переданные ему помощниками документы», — подтвердил источник РИА Новости. По словам собеседника агентства, 75-летний политик пришел в сознание после двух недель медикаментозной комы. О том, что Жириновского ввели в нее, 3 марта сообщил Telegram-канал «112». В публикации указывалось, что депутат постоянно находится на аппарате ИВЛ. Глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин не опроверг и не подтвердил выход Жириновского из комы. В беседе с изданием «Подъем» представитель партии заявил, что политик знает о проведении российской военной спецоперации на Украине еще с февраля и воспринимает ее с большим энтузиазмом.

Госпитализация Жириновского

Владимира Жириновского госпитализировали с коронавирусной инфекцией 2 февраля. Как сообщал «Коммерсантъ», депутат узнал о заболевании за две недели до госпитализации, однако решил не объявлять об этом публично и ушел на удаленную работу. В начале февраля СМИ сообщали, что легкие Жириновского поражены примерно на 50-70%. Издание РБК со ссылкой на источники сообщало, что 75-летнего политика подключали к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В ЛДПР неоднократно опровергали тяжелое состояние лидера, призывая не распространять сплетни и слухи о его здоровье. На протяжении всего течения болезни в партии заявляли, что Жириновский идет на поправку и продолжает работать. 22 февраля Вячеслав Володин заявил, что состояние лидера ЛДПР улучшилось, но врачи пока рекомендуют ему не участвовать в публичных выступлениях.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля