Сегодня: г.

Востоковед рассказал, почему Украина исчезла с карт на китайском телеканале

Фото: en.wikipedia.org

В беседе с NEWS.ru востоковед Михаил Диденко заметил, что Китай говорит о вхождении Украины в состав России, чего не хочет допустить Запад. По словам эксперта, это должно привести к тому, что западные страны будут предоставлять больше оружия, средств и поддержки украинской стороне.

При этом эксперт уточнил, что подобные заявления очень сильные, ведь Китай, как правило, старается быть осторожным в высказываниях. По мнению Диденко, китайские власти придерживаются тактики «мудрая обезьяна наблюдает, как два тигра дерутся между собой». Востоковед подчеркнул, что наблюдать и стравливать, а потом приходить на «зачищенные земли» – это основная политика и мудрость китайской стратегии.

Диденко заметил, что Китай пытается подтолкнуть Запад к более активным действиям на Украине, от которых все получат дивиденды, в том числе и сам Китай. По словам эксперта, чем больше будет обострение между Западом и Россией, тем больше будет для китайской стороны рынок дешевой нефти и товаров. К тому же востоковед добавил, что китайские инвесторы и бизнесмены сильно выигрывают от падения акций наших предприятий, поскольку им будет легче в них зайти.

Читайте также: Политолог оценил результаты двух месяцев спецоперации РФ на Украине​.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля