Сегодня: г.

Вслед за Visa и Mastercard: японская платежная система JCB приостановит операции в России

Фото: MK.RU

Японская платежная система JCB также присоединилась к санкциям против России. Операции по банковским картам этой платежной системы будут приставлены с 14 марта. Об этом сообщили во вторник, 8 марта, газета Nikkei и информационный портал JIJI.

«Выпущенные в России карты JCB не будут поддерживаться за рубежом, выпущенные в других странах — не будут поддерживаться в России», — подчеркивается в сообщении.

JCB является одной из крупнейших мировых платежных систем. Ее карты принимают в 190 странах мира. В России платежная система начала работать только в начале 2015 года.По официальным данным, к ней были подключены Газпромбанк, Россельхозбанк, Алмазэргиэнбанк, Связь-Банк, банк Санкт-Петербург, Дальневосточный банк и некоторые другие. После того, как 6 марта Visa и Mastercard заявили о приостановке деятельности в России, возможности выпуска карт японской платежной системы рассматривали Тинькофф Банк, МКБ и Райффайзенбанк, однако теперь от этих планов скорее всего придется отказаться.

На данный момент в России самой крупной иностранной платежной системой, которая продолжает работать и не присоединилась к санкциям, оказалась китайская UnionPay. В штатном режиме работают карты национальной платежной системы «МИР».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля