Сегодня: г.

Вспышка газа в московской ветклинике: погиб хомяк, пострадал врач

25-летний молодой врач-ветеринар, специалист по экзотическим животным получила сильнейшее отравление газом для общего наркоза при операции хомяка в клинике на северо-востоке Москвы. Животное трагически погибло.

Фото: en.wikipedia.org

Как стало известно «МК», трагический случай произошел в одной из ветеринарных клиник 4 сентября. Молодой ветеринарный Алена (все имена изменены) решила помочь своему коллеге, работающей в той же клинике, у которого захворал хомяк Яша. Животному требовалась удалить опухоль. Операция проводится под общим наркозом. Яше надели маску и пустили усыпляющий газ, и через пару минут он уже спал крепким сном. Алена поднесла к хомяку специальный электрический прибор и в этот момент, по всей видимости, просочившийся из-под маски газ вспыхнул. Доктор не успела отвернуться, вдохнула пары газа и практически сразу почувствовала себя очень плохо – начались резкие боли в животе и рвота. Коллеги сразу же позвонили в «скорую» и ветеринара срочно госпитализировали. Хомяку Яше повезло гораздо меньше – животное попросту сгорело во сне. Хозяин хомяка был очень опечален, но понял всю трагичность ситуации и не стал предъявлять претензии Алене.

Молодой ветеринар закончила обучение по специальности с красным дипломом в 2019 году и трудится в профессии уже 2 года. Полицейским Алена заявила, что получила отравление по собственной неосторожности (видимо, она неплотно надела маску).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля