Сегодня: г.

ВСУ размещают военных в детсадах Николаева и Запорожья

Фото: Кадр из видео

По данным Минобороны РФ, украинские военные формирования размещают своих военнослужащих в зданиях детсадов, которые расположены на территории Запорожья, Николаева и ДНР. При этом жителей близлежащих домов из опасной зоны ВСУ не эвакуируют.

По словам начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева, в Николаеве националистические подразделения расположились в детском саду № 103 на улице Океановская. Там оборудовали опорный пункт, позиции артиллерии и склады боеприпасов.

Жителей, проживающих возле этого детсада, не эвакуируют. Боевики фактически используют местное население в качестве «живого щита».

«В Запорожье украинские военные заняли здание детского сада № 295 по улице Автозаводская. Они развернули там штаб территориальной обороны, а на прилегающей территории установили бронетехнику», — пояснил российский генерал.

Кроме того, добавил он, в Константиновке в ДНР украинскими военными на территории детского сада на улице Гастелло был оборудован командный пункт со складом боеприпасов, по периметру они выставили блокпосты, а подходы к учреждению заминировали, не предупредив об этом местных жителей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля