Сегодня: г.

ВСУ в очередной раз безуспешно попытались контратаковать на Херсонщине

Село Шевченково в Херсонской области.

Фото: Global Look Press

Украинские войска предприняли очередную попытку контрнаступления на Херсонскую область, но потерпели крах, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

«На днях украинские нацисты предприняли очередную провальную попытку наступления на Херсонскую область. Во-первых, Херсонская область — это степь, и любые передвижения украинской армии заканчиваются безуспешными атаками. Во-вторых, все их попытки приводят лишь к большим потерям в рядах украинской армии. Режим Зеленского просто бездумно бросает людей на верную смерть», — заявил Стремоусов.

По его словам, украинская сторона сознательно нагнетает обстановку в отношении Херсонской области, чтобы больше выпросить денег у Запада.

«Ни одного успешного прорыва или контрнаступления у украинских войск с начала спецоперации не было», — уточнил представитель областной администрации.

Ранее СМИ сообщали о четырёх попытках контрнаступления на Херсон, предпринятыми Вооруженными силами Украины с начала июля.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля