Сегодня: г.

ВТБ запустил онлайн-проект об уникальных музыкальных инструментах

Фото: wavebreakmedia_micro — ru.freepik.com

Банк ВТБ (ПАО) организовал «Коллекцию историй Музея музыки» совместно с Музеем театрального и музыкального искусства. Онлайн-проект рассказывает о коллекции музыкальных инструментов Шереметевского дворца. Ими когда-то владели великие музыканты и императоры.

«Музей обладает поистине уникальной коллекцией. У каждого инструмента – своя душа, своя судьба. Нам очень хотелось, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с этим удивительным миром инструментов», – рассказывает старший вице-президент банка ВТБ Наталья Кочнева.

Сторителлинг-проект рассказывает о пяти инструментах из собрания Музея музыки. Это балалайка из оркестра Андреева, виолончель императора Николая II, роскошный барочный клавесин, уникальный роговой оркестр и голубиная дудочка. Каждая история подкреплена иллюстрациями и музыкальными записями для создания полноты образа слушателя.

«ВТБ предложил разработать специальный проект, который позволит приоткрыть завесу этого мира любому – достаточно иметь доступ в Интернет. Авторы сделали «Коллекцию» интересной для любого возраста, мы рекомендуем и посмотреть, и послушать, в том числе вместе с детьми, и обязательно – когда будете в Петербурге – зайти в сам Музей», – добавила Наталья Кочнева.

Послушать удивительные истории инструментов и насладиться их звучанием можно прямо из дома. Для этого достаточно зайти с любого гаджета на сайт «Коллекция историй Музея музыки».

0+

Поделиться

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля