Сегодня: г.

Вячеслав Володин объявил, что настал «момент истины»

Фото: Александр Астафьев

Для всех россиян настал «момент истины», когда им нужно осознать свою ответственность за судьбу страны. Необходимо внимательнее относиться друг к другу и помогать.

Как заявил в Telegram спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, США и НАТО развязали против России беспрецедентную экономическую войну. Они ждут появления в обществе паники и напряжения.

Володин отметил, что многие, вспоминая 1990-е годы, запасаются продуктами питания и создают повышенный спрос. Но сейчас другое время и никого наедине с проблемами не оставят. Ажиотаж на руку только спекулянтам.

«Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли», — пояснил глава нижней палаты парламента России.

Он сообщил о снижении цен на удобрения и дизельное топливо некоторых регионах. Это важно для грядущей посевной кампании и будущего урожая. Продукты будут не только в этом году, но и в будущих.

Минпром РФ в условиях сокращения внешних рынков работает над снижением цен на металл и другие товары.

«Ещё раз хочу подчеркнуть: тем, кто раньше думал о прибыли в нынешней ситуации должен думать о людях и нашей стране. О сохранении рабочих мест, о расширении производства, учитывая бегство с российского рынка иностранных компаний», — резюмировал Володин.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признал, что антироссийские санкции не могут иметь немедленный эффект. При этом они были введены, чтобы помешать Москве проводить спецоперацию на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля