Сегодня: г.

Вячеслав Володин посетил ЛНР

Фото: ru.wikipedia.org

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вместе с рядом депутатов посетил территорию Луганской народной республики (ЛНР). В ходе выступления он отметил, что депутаты ждали этой встречи более 30 лет. Теперь важен вопрос "гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан".

А еще депутаты Госдумы провели встречу с председателем Народного собрания ЛНР Денисом Мирошниченко. В ходе общения Володин отметил, что пришло время переходить к содержательной работе. Также состоялась встреча Володина с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником.

Как говорится на сайте Думы, в поездке также приняли участие председатели комитетов нижней палаты. Это Леонид Калашников — глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Сергей Кабышев (руководитель комитета по науке и высшему образованию). Вместе с ними туда приезжал глава комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, руководитель комитета по обороне Андрей Картаполов, по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Кроме того, в состав делегации вошел координатор группы дружбы с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий и руководитель аппарата Государственной думы Игорь Дивейкин.

До этого Володин на встрече президента России Владимира Путина с лидерами фракций заявил, что хотел бы от всех депутатов сказать главе государства слова благодарности о решении признать ДНР и ЛНР и начать спецоперацию в Донбассе. А еще он выразил мнение, что благодаря спецоперации удалось предотвратить "гибель огромного количества людей".

Ранее спикер Госдумы предложил депутатам нижней палаты съездить на время летнего отпуска в ДНР и ЛНР. А еще во время пленарного заседания он призвал парламентариев отложить вопросы "мирного времени", а также сплотиться перед вызовами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля