Сегодня: г.

Выяснилась биография «кислотного ревнивца» из Домодедово: баллотировался в депутаты

Появились новые подробности «кислотного» покушения ревнивца на свою бывшую даму сердца и её нового кавалера в подмосковном Домодедово стали известны «МК». Нападавший уже не раз преследовал женщину после расставания, но помимо войны на амурном фронте одно время планировал строить политическую карьеру.

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», 25-летняя Ольга (все имена изменены), врач по профессии, и подозреваемый в нападении на нее 26-летний гитарист Дмитрий были знакомы со школы около 10 лет. До осени 2020 года пара жила вместе. Молодые люди не оформляли брак, у них нет детей. Причиной расставания стали участившиеся скандалы на бытовой почве. По словам знакомых, парочка устала друг от друга. Женщине не нравилось, что супруг сидит дома и официально не работает, а мужчина хотел, чтобы благоверная не тратила по два часа на дорогу на работу и домой. Инициатором разрыва называют Ольгу. После этого женщина сошлась с коллегой-врачом Алексеем и стала забывать болезненное расставание. Пока Дмитрий вновь не напомнил о себе.

Как рассказала Ольга правоохранителям, бывший сожитель минимум дважды преследовал её — летом и в декабре прошлого года. Дмитрий караулил даму сердца на улице и пытался поговорить. Правда, по словам женщины, никаких угроз или физической силы экс-кавалер не применял. Все его попытки сводились к тому, чтобы обсудить «возврат к отношениям». Ольга заблокировала Дмитрий во всех аккаунтах и с новым избранником совсем недавно переехала на другой адрес. До сих пор для неё является загадкой, как бывший «вычислил» её. Со слов пострадавшей, как только она его увидела у подъезда, то поняла, что случится что-то нехорошее, хотя Дмитрий всегда производил впечатление адекватного и не агрессивного человека. Ревнивец молча облил женщину и ее спутника серной кислотой и скрылся.

Изначально пострадавших доставили в подольскую больницу, однако затем было принято решение транспортировать их в Москву. У Ольги сильное поражение глаза . Врачи-офтальмологи считают, что есть вероятность восстановления, однако необходима операция, Также у женщины обожжены поверхности лица, рук. Её спутник также имеет ожоги, в том числе и глаз.

О Дмитрии известно, что его воспитывала мать — сотрудница бухгалтерии. Его дядя — известный в Санкт-Петербурге шоумен и ведущий. Сам москвич также выбрал творческий путь и всю жизнь занимался творчеством — играл на гитаре в музыкальной группе. В 2017 году он безуспешно пытался выдвинуться от партии «Яблоко» в депутаты муниципального округа Печатники.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, следователи и криминалисты осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля