Сегодня: г.

Выяснилась истинная причина предсмертной депрессии солиста «Отпетых мошенников»

Представитель интересов участников группы «Отпетые мошенники» раскрыл истинную причину предсмертной депрессии солиста Вячеслава Зинурова, более известного, как Том Хаос. По словам защитника, незадолго до кончины певец с коллегой по цеху Гариком Богомазовым обратились к нему, чтобы восстановить справедливость — добиться признания их прав на патент на название группы.

Как рассказал «МК» адвокат Геннадий Нефедовский, причиной раздора в группе стали авторские права на патент «Отпетые мошенники». Со слов собеседника, в его создание и регистрацию участники вкладывали деньги и усилия в равных долях, однако, солист Сергей Аморалов (настоящая фамилия Суровенко) , мотивируя, что у него есть ИП, оформил патент на себя. После этого начались манипуляции правом на название.

— Я изучил документы и пришёл к выводу, что Сергей обязан был получить письменный отказ или наоборот согласие на легализацию патента. Этого он не сделал и мы с Гариком и Томом решили обратиться подать в суд на Аморалова. По закону участники коллектива должны быть признаны соавторами, для этого есть все основания, — прокомментировал Геннадий Нефедовский.

С его слов, перед тем, как обращаться к Фемиде, артисты пытались сделать попытку миром решить вопрос. Незадолго до печальных событий все они собрались в студии музыкального телеканала, откуда прямо в эфире адвокат пытался дозвониться до Сергея и пригласить его за стол переговоров. Все четыре попытки остались без ответа. По словам Нефедовского, накануне Вячеслав хоть и был в депрессии из-за ситуации с патентом, сомневался в исходе предприятия с иском, но пытался сохранить позитивный настрой. Поэтому самоубийство Зинурова в четверг вечером стало шоком для окружения Зинурова.

На вопросы о том, предпринимал ли Вячеслав ранее покончить с собой, адвокат ответил, что ему неизвестно о таких фактах. Как нет информации и о каком-то конкретном давлении с чей-либо стороны на Вячеслава. Решение свести счёты с жизнью, скорее всего, было импульсивным, певец ни с кем не попрощался перед смертью.

Несмотря на трагедию, Геннадий и его доверитель Гарик после похорон Зинурова намерены довести начатое дело до конца. В настоящее время адвокат готовит иск к Сергею Аморалову, который, как он говорит, должен восстановить справедливость, в том числе и в финансовом плане.

Умер экс-солист группы «Отпетые мошенники»: последние фото Вячеслава Зинурова

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля