Сегодня: г.

Выяснились подробности чудесного спасения братьев из Красногорска: упали в цветник

Малолетние братья взобрались на окно и выпали, пока их мама была в ванной, а бабушка кормила двухмесячную сестренку в Красногорске. Детей спасло то, что они упали на землю в цветник, а не на асфальт.

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», 21 марта около 13.00, проходя мимо одной из многоэтажек на улице Ленина, местная жительница увидела странную квартиру. Прямо под окнами на земле в домашней одежде сидел совсем маленький мальчик и громко рыдал. Рядом лежал еще один ребенок, возле которого суетился некий мужчина. Он попросил срочно вызвать скорую помощь, пояснив, что дети выпали из окна. Пока экстренные службы мчались на место происшествия, во дворе появилась мама детишек, а также неравнодушная соседка, которая предложила на своем авто отвезти детей в травмпункт. Машина уже собиралась трогаться, как прибыли сотрудники МЧС. Пересадив детей в специализированный транспорт, вместе с мамой они повезли всех в больницу.

Полицейские выяснили, что дети выпали из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома. 24-летняя мама ребятишек ненадолго отлучилась в ванную комнату, в то время, как они игрались в родительской комнате. 55-летняя бабушка в это время кормила в другой комнате самого младшего ребенка – 2.5-месячную девочку. Выйдя из ванной, родительница не услышала голоса сыновей и заглянула в комнату. Детей в ней не было, но окно почему-то было открыто, а также отсутствовала противомоскитная сетка. С ужасом женщина выглянула в окно и увидела сыновей внизу. Как диагностировали врачи, у 3-летнего мальчика ушиб легких, а у его 2-летнего брата перелом тазобедренного сустава. В настоящее время состояние ребятишек стабильное, оба находятся в сознании. Все могло закончиться совсем печально, но детей спасло то, что приземлились они не на асфальт, а в цветник, что смягчило удар.

Семья пострадавших мальчиков переехала в Красногорск из Ульяновской области. Мама — домохозяйка, а 30-летний отец работает в такси. По хозяйству молодым родителям помогала бабушка — пенсионерка.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту случившегося начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля