Сегодня: г.

Выяснились подробности смерти мальчика в канализационном колодце в Подмосковье

Череда трагических случайностей привела к смерти двухлетнего ребёнка в Одинцовском городском округе. Септик, куда упал мальчик, был переполнен водой. К тому же пропажу ребёнка заметили слишком поздно, потому что крышка люка захлопнулась, когда он провалился на дно канализационного колодца.

Фото: Global Look Press

Как стало известно «МК», трагедия произошла 2 июля во второй половине дня около коттеджа, где живет большая цыганская семья: старший брат с женой и двумя детьми и младший брат с женой и ребенком. Дети гуляли в саду, когда родители были заняты домашними хлопотами в доме. Неожиданно жена младшего брата поняла, что давно не видела своего двухлетнего сына. Она осмотрела сад и, не найдя там ребенка, начала поиски в доме. Они тоже оказались безуспешными. Племянники признались молодой женщине, что давно не видели мальчика. Началась паника. Мужчины в свою очередь прочесали весь участок и даже по инерции открыли крышку канализационного колодца, в который из септика поступает уже очищенная от отходов вода. Там они увидели уже всплывшее тело мальчика — воды в колодце было примерно 1,5 метра в высоту.

Отец спустился за ребёнком, достал его и стал делать искусственное дыхание. У малыша изо рта пошла вода и стал прощупываться пульс. Взяв сына на руки, мужчина побежал в больницу, которая находится на этой же улице буквально за поворотом, и малыша забрали в реанимацию. Родственники остались ждать в приёмном покое и молились, однако чуда не произошло, мальчик умер. По мнению убитых горем родных, малыш ногой отодвинул крышку люка, а когда провалился, то крышка за ним захлопнулась.

По факту смерти несовершеннолетнего ГСУ СК РФ по Московской области и подмосковной прокуратурой организованы проверки. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля