Сегодня: г.

Выяснились подробности смерти наездника на ипподроме: оторвался тромб

53-летний мастер-наездник Вадим Шеховцов скончался 12 июня через несколько секунд после финиша, заняв со своим жеребцом второе место на соревнованиях. По предварительным данным, у мужчины оторвался тромб.

Как удалось выяснить «МК», в День России на Центральном московском ипподроме, как обычно по выходным, проходили призовые заезды.

Около 15.00 в четвертом заезде на дистанции 1600 метров принимали участие 10 наездников на трехлетних лошадях орловской породы.

По оценкам специалистов, фаворитом в данном забеге был мастер-наездник Вадим Шеховцов на жеребце Кристалл ЛАГ. Шеховцов очень хорошо стартовал, и какое-то время лидировал, но вскоре его обогнал Ярослав Логвин на жеребце Боярине. До самого финиша Шеховцову так и не удалось выйти на первое место. Он пересек финишную черту вторым.

Сразу же после этого через несколько секунд к ужасу зрителей на трибунах и остальных участников Шеховцов выпустил вожжи из рук и выпал из беговой качалки, рухнув на дорожку. Подбежавшие очевидцы вызвали «скорую» и попытались оказать первую медицинскую помощь, но безуспешно. Доктора тоже не смогли ничего сделать – мужчина скончался до их приезда. Вероятнее всего, у наездника оторвался тромб, и смерть была моментальной.

Вадим Шеховцов трудился на этом ипподроме с 1986 года. Лошади были его жизнью и страстью. Погрузившись в конный спорт, он совсем не заботился о своем здоровье – родным было невозможно уговорить его пройти медицинское обследование, Впрочем, на здоровье он никогда не жаловался. Необходимые медицинские справки для участия в заездах предоставлял. Перед каждым стартом наездников тестировали на наличие алкоголя в крови. У погибшего осталась супруга и взрослые дочь и сын.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля