Сегодня: г.

Выяснились подробности спасения выпавшей с балкона девочки, которую поймала соседка

С ножом в руке совершила отчаянный прыжок со второго этажа трёхлетняя москвичка, которая на пять минут осталась без присмотра взрослых. Девочку на глазах её спохватившейся матери успела поймать соседка.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», невероятная история произошла в понедельник вечером в Останкинском районе Москвы. Семья ждала домой с работы своего папу. Мама, покормив дочурку, дала ей десерт — дольки свежего яблока, и вышла в подъезд покурить. Дедушка, который в это время должен был приглядывать за ребёнком, пошёл в туалет, а маленькая хулиганка забралась на стул и забрала со стола кухонный нож, которым резали яблоко. С этим трофеем малышка вышла на лестничную клетку (дверь за собой женщина не закрыла), но не для того, чтобы найти маму, а чтобы вызвать лифт.

Каким-то чудом лифт повёз любительницу приключений вниз, несмотря на легковесность ребёнка, и остановился на втором этаже. Там девочка вышла на общий балкон и свесилась с его перил. Эту картину увидела соседка одной из квартир на втором этаже и крикнула девушке, стоящей у подъезда, чтобы она ловила ребёнка, если он перелезет через балкон. Сама гражданка выбежала из квартиры в надежде успеть схватить девчурку до её прыжка. Но не успела. С ножом в руке маленькая разбойница сиганула вниз и попала прямо в руки своей 20-летней соседке. Чудом трёхлетняя атаманша не покалечила холодным оружием ни себя, ни свою спасительницу.

В это время с 15-го этажа за всем этим действом наблюдала мать девочки, которая курила на общем балконе. По признанию женщины её как будто парализовало — она не могла сдвинуться с места и даже закричать, но сердце у неё словно провалилось в живот. Прибывшая на вызов «скорая» не нашла у ребёнка никаких ушибов, но на всякий случай мать и дитя госпитализировали в больницу, чтобы исключить у ребёнка повреждения внутренних органов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля