Сегодня: г.

WarGonzo сообщил о «тяжелых боях» под Балаклеей

Под Балаклеей — городом в Харьковской области Украины — идут тяжелые бои. Информация об этом появилась в среду, 6 сентября, в Telegram-канале WarGonzo, который ведет военный корреспондент Семен Пегов с товарищами.

«Как и предполагалось ранее, противник предпринял на этом направлении попытку контрнаступления, при поддержке НАТОвской артиллерии и танков, переброшенных сюда в том числе из Черниговской области», —  говорится в сообщении известного журналиста. Он указывает, что ранее, 1 сентября, ссылаясь на собственные источники, уже сообщал, что за несколько дней перед началом контрнаступления на херсонском направлении из Чернигова была выведена танковая бригада ВСУ. Теперь понятно, куда ее перебросило украинское командование. Кроме того, в публикациях WarGonzo от 4 сентября отмечалось, что Киев направил 6 тыс.бойцов Нацгвардии Украины в Харьковскую область. 

Сегодня, 6 сентября, Пегов добавил, что удалось связаться со знакомыми бойцами на этом направлении, и они подтвердили, что противостояние тяжелое, но «наши держат удар». «Задача противника — посеять панику среди мирных, — добавил заключении своего сообщения военный корреспондент. — Бойцы русской армии рубятся изо всех сил. Да поможет им Бог!»

Семен Пегов находится на Донбассе с января 2022 года. Обращение президента РФ Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР автор проекта и Telegram-канала WarGonzo слушал в центре Донецка и, рассказывая об этом зрителям, не смог сдержать эмоций и расплакался от радости фактически в прямом эфире. В настоящий момент журналист продолжает освещать действия бойцов республик Донбасса. В июне 2022 года проект WarGonzo был награждён Национальной премией интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля