Сегодня: г.

WP: НАТО еще в конце 2021 года начали готовиться к снабжению Киева оружием

Фото: Global Look Press

НАТО начали готовить «наземные линии связи» по поставкам оружия и вооружения Киеву еще в декабре-январе для быстрого снабжения. Об этом сообщил главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе генерал ВВС США Тод Уолтерс. Его слова приводи газета Washington Post.

«Генерал ВВС Тод Уолтерс, командующий НАТО, сказал мне, что его коллеги начали готовить в декабре и январе «наземные линии связи», которые позволят быстро доставить оружие на Украину. Они изучили пункты прохода для припасов и другие практические детали», — говорится в публикации.

Также отмечается, что благодаря оружейному трубопроводу НАТО доставило ракеты Stinger и Javelin до 24 февраля. С того момента альянс уже поставил очень много тяжелого вооружения.

В газете отмечается, что в декабре государственный секретарь США Энтони Блинкен начал обсуждать с союзниками меры, которые будут предприняты в отношении России, если РФ введет войска в Украину. По словам Блинкена, первое обсуждение данного вопроса появилось на встрече глав МИД стран G7 в Англии 11 декабря.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля