Сегодня: г.

WSJ назвала пляжи последней надеждой для экономик европейских стран

Фото: pixabay.com

Цены в Европе на энергоносители из-за введения антироссийских санкций будут очень высокими. Инфляция будет расти. Остается надеяться, что люди все-таки в этом году отправятся в отпуск, написала The Wall Street Journal.

Экономику стран Южной Европы может подстегнуть отдых граждан. Континент уже пострадал после того, как Россия перестала покупать европейскую продукцию. Власти США начали перераспределять траты бюджета в пользу штатов, производящих энергоресурсы.

Покупательная способность людей резко упала на фоне быстрого роста цен при сохранении зарплат на прежнем уровне. Стоимость энергоресурсов увеличилась почти на 40%, отметило издание.

По всей видимости, люди откажутся от долгосрочных покупок, но есть надежда, что они захотят отправиться на пляжи, которые были недоступны два года из-за пандемии. Причем из-за отсутствия туристов из России с финансовыми проблемами уже столкнулись итальянские курорты.

Накануне в Центробанке РФ допустили, что антироссийские санкции продлятся до 2024 года. Экономика страны должна к ним адаптироваться к середине 2023 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля