Сегодня: г.

WSJ: у ВСУ возникли проблемы с использованием западного оружия

Фото: ru.wikipedia.org

Специалисты американского аналитического центра RAND Corporation рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются Вооруженные силы Украины (ВСУ) при обращении с западными образцами артиллерийского оружия, пишет The Wall Street Journal.

По словам эксперта Скотта Бостона, украинским военнослужащим непривычно иметь дело с вооружением несоветского происхождения.

«Многое из имеющегося у Украины — это наследие: 40-летние машины, которые чинят молотком и гаечным ключом, грубой силой, смазочными материалами и молитвой», — поделился своим мнением аналитик, отметив, что не стоит питать иллюзии по поводу уровня технологий украинских механиков. По его словам, их методы ремонта потребительского автомобиля далеки от использования портативных компьютеров, которые считывают показания датчиков внутри машины, поделился своими соображениями Бостон.

Как отмечается в статье, поставляемые западными странами гаубицы M-777 или САУ Panzerhaubitze 2000 имеют мало общего с вооружением ВСУ. Артиллерийские системы иностранного производства имеют другуб дальность стрельбы, запасные части и требования к техничесому обслуживанию, предупредил эксперт Джек Уотлинг.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля