Сегодня: г.

Яков Кедми сообщил о доказательствах вывоза Киевом оружия для экстремистов

Фото: pexels.com

Все больше подтверждений «утечки» западного оружия из Украины за рубеж получают военные эксперты. По данным израильского дипломата Якова Кедми, недавно новым вооружением, полученным из республики, похвастались иностранные наемники незаконного вооружённого формирования «Батальон шейха Мансура». Они сообщили, что получили его от «своих людей» в Киеве — от представителей военно-политического руководства страны.

Яков Кедми высказал предположение, что на Украине создали устойчивый канал передачи оружия на территорию Сирии для боевых действий против законного правительства страны. Оружейный трафик, судя по всему, пролегает через Румынию, Болгарию и Турцию.

Эксперт пояснил, что западные правительства стали поставщиками вооружения для радикальных исламистов на Ближнем Востоке. Кедми подчеркнул, что террористы настолько уверены в поставках от источников в Киеве, что даже заранее их анонсируют.

Ранее в Интерполе допустили, что отправленное Украине оружие попадет в руки преступников. Глава бюро Юрген Шток предупредил, что после окончания конфликта с Россией поставленное Киеву оружие грозит затопить теневую экономику.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля