Сегодня: г.

Япония боится остаться без поставок если закроет небо российским самолетам

Фото: Геннадий Черкасов

Телеканал NHK сообщил со ссылкой на источник в правительстве Японии, что там существуют серьезные опасения по поводу закрытия неба для российских самолетов.

Опасения объясняются географическим положением Японии — отличающимся от европейских стран и США. В правительстве страны считают: если Россия предпримет ответные меры на санкции, «это окажет большое влияние на поставки товаров».

Мнение о том, что Японии нужно «выровнять шаг» со странами Европы, запретившими России полеты над своими территориями, высказывается в либерально-демократической партии Японии.

Спецоперацию на Украине Россия начала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Об оккупации Украины речь не идет. На Украине Россия планирует провести «демилитаризацию и денацификацию», и предать военных преступников, ответственных за преступления против жителей Донбасса, суду.

В Минобороны России заявили, что ВС РФ наносят точечные удары только по военной инфраструктуре Украины и ее войскам. Мирным гражданам ничего не угрожает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля