Сегодня: г.

Япония ввела дополнительные санкции в отношении еще 20 россиян

Фото: pixabay.com

Власти Японии утвердили и ввели третий санкционный пакет в отношении России и Белоруссии в связи с проведением на Украине специальной военной операции. На этот раз ограничения коснулись 20 россиян, среди которых чиновники и бизнесмены, и 12 представителей Белоруссии.

В санкционный список вошли: Дмитрий Песков, Сергей Кириенко, Дмитрий Козак, Рамзан Кадыров. Бизнесмены: братья Ротенберги, Геннадий Тимченко, Алишер Усманов, журналист Владимир Соловьев и другие. Помимо прочего, ограничения введены в отношении двух организаций – «Агентства интернет-исследований» и ЧВК «Вагнер».

В добавок к персональным санкциям правительство Японии вводит запрет на экспорт нефтеперерабатывающего оборудования в РФ.

В дополнительный список санкций в отношении Белоруссии вошли 10 компаний и 12 физических лиц, среди которых глава НОК Наталья Эйсмонт, сыновья президента Белоруссии Дмитрия и Виктора Лукашенко, министра внутренних дел Ивана Кубракова и других.

Уточняется, что если активы граждан, попавших в санкционный список, будут обнаружены в банковской системе Японии, то он будут немедленно заморожены.

Напомним, что ранее генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что страна направит Украине гуманитарную помощь. Речь идет в том числе о провианте и зимней одежде, а также бронежилетов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля