Сегодня: г.

Японский генерал заявил о «решающей» битве с Россией на Хоккайдо

Остров Хоккайдо

Фото: pixabay.com

Отмечается, что Москва уже отнесла Японию к категорию «недружественных стран», и предугадать, что российские власти предпримут дальше, практически нереально.

При этом, если «вторжение» все же произойдет, линия фронта может пройти через город Асахикаву — второй по величине город северной японской префектуры.

«Вторжение России на Хоккайдо — это та чрезвычайная ситуация, к которой необходимо готовиться уже сейчас. В центре сценария такого нападения находится острое противостояние между США и Россией», — заявил Ямасита.

Генерал добавил, что в случае эскалации конфликта ей театром станет акватория Охотского моря, откуда Москва сможет создать угрозу для Вашингтона, задействовав свой атомный ударный подводный флот.

В свою очередь глава Исследовательского института военной и информационной стратегии Кинъити Нисимура предположил, что перед «вторжением» российский флот якобы  тайно передислоцируется на Сахалин через пролив Лаперуза.

В среду, 4 мая, стало известно, что Россия запретила въезд на территорию страны ряду высших японских чиновников: в список в том числе попали премьер-министр страны Фумио Кисида, министр обороны Нобуо Киси и министр иностранных дел Ёсимасе Хаяси

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля