Сегодня: г.

Задержан москвич, избивший 5-месячную дочь и сожительницу водопроводным ключом

Едва не до смерти избил водопроводным ключом свою сожительницу и грудную дочь 39-летний житель московского района Перово. Ребенок и его мама с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как стало известно «МК», на днях следователи СК, проведя проверку и изучив результаты экспертиз, возбудили в отношении москвича уголовное дело по статье “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”. Сам вопиющий инцидент произошел 11 февраля на улице Кусковская.

Подозреваемый в преступлении Игорь познакомился с 30-летней Анной (имена изменены) 2 года назад. Пара начала встречаться. Едва ли не с первого месяца общения Игорь начал поднимать на подругу руку. Но та терпела, надеясь, что кавалер образумится.

Избиения не прекратились и после рождения общей дочки. Тогда мать Анны запретила дочери общаться с Игорем. Женщина, вопреки воле родительницы, продолжала тайно встречаться с отцом ребенка. Игорь нигде не работал, дочери не помогал и употреблял наркотические вещества.

А в ближайшее время у мужчины (ранее судимого три раза, в том числе, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) должен был состояться четвертый в жизни суд по факту нападения на сотрудника ГИБДД при исполнении. Москвичу грозил реальный срок.

Днем 11 февраля Анна решила привести пятимесячную малышку к отцу, чтоб попрощаться. Встреча состоялась в квартире, где Игорь в тот момент подрабатывал, делая ремонт. Молодые люди снова что-то не поделили, возник словесный конфликт, который перерос в рукоприкладство. Женщину изувер бил первым попавшимся орудием — водопроводным ключом. Досталось и малышке, которую горе-папаша ударил кулаком. Дальнейшее избиение предотвратил сын хозяина квартиры, который внезапно нагрянул. Он вызвал полицию и скорую помощь. Девочку с травмой головы и грудной клетки госпитализировали. Анну также отправили в больницу.

После случившегося комиссия по делам несовершеннолетних поставила Анну на учет. Сейчас она под пристальным вниманием сотрудников органов опеки. Злодея заключили под стражу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля