Сегодня: г.

Захар Прилепин готовится принять участие в президентской кампании

Фото: Кадр из видео

Российский политический и общественный деятель, писатель, сопредседатель политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар Прилепин планирует участвовать в качестве кандидата на следующих выборах президента РФ. Источники в партии и администрации президента сообщили «Ведомостям», что Прилепин готовится к выдвижению.

«Сейчас он хочет показать Кремлю, что мог бы принять участие в избирательной кампании. Для этого он выстраивает отдельную [от партии] штабную структуру и ведет активную деятельность в регионах», — пояснил источник из президентской администрации.

Так, 15 августа заработает штаб Прилепина в Краснодарском крае, на территории РФ у него их будет уже 7. Кроме того, у него работают штабы в ЛНР, в Херсонской и Харьковской областях.

Желание попробовать свои силы в президентской кампании выглядит логичным, пояснил другой источник: «[Председатель «Справедливой России» Сергей] Миронов свою кандидатуру не выдвигал на выборы и в 2018 г., поскольку он не может бороться против первого лица. А Прилепин может, ему это интересно».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля