Сегодня: г.

Захарова назвала «адской каруселью» поставки Западом оружия на Украину

Фото: Global Look Press

Запад продолжает массовые поставки оружия на Украину с целью не только заработка, но и затягивания конфликта и дестабилизации всей Восточной Европы. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Такая адская карусель, и помимо всего прочего, главная цель — дестабилизация региона», — отметила Захарова. Продолжение острой фазы конфликта, напомнила официальный представитель МИД, «ведет к большим и большим смертям». Кроме того, очевидны бизнес-интересы западных корпораций ВПК, подчеркнула Захарова.

Поставки оружия ведут к продолжению гибели людей на Украине, поэтому Западу нужно выбрать, чем они руководствуются в первую очередь, отметила представитель дипломатического ведомства. «Если они в публичном пространстве говорят опять, что для них человеческая жизнь стоит на первом месте, надо прекращать поставлять оружие на Украину», — сказала Захарова.

Ранее в локальных конфликтах поставки оружия третьими странами вызывали жесткую критику Запада, напомнила дипломат. Однако в случае с Киевом, по ее словам, «действует иная логика».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля