Сегодня: г.

Захарова назвала фейком заявление Киева об ударе по ТЦ в Кременчуге

Президент Украины Владимир Зеленский недавно сообщил о том, что российские войска нанесли удар по торговому центру в Кременчуге. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала такие заявления со стороны Зеленского фейком.

«Россия организует снабжение жителей освобожденных от неонацистов территорий Украины, ДНР и ЛНР гуманитарной помощью. С 24 февраля было доставлено порядка 37 тысяч тонн продуктов питания, медикаментов и других предметов первой необходимости. На этом фоне режим Зеленского наращивает агрессивную дезинформационную кампанию против России», — рассказывает Захарова.

По словам российского дипломата, Россию опять пытаются обвинить, приводя лживые поводы. Захарова подчеркнула, что 26 июня на разрушенный еще в апреле дом упала одна из ракет украинских С-300, которая была сбита своими же системами ПВО.

Стоит отметить, что 27 июня в Кременчуге был нанесен удар по торговому центру, где по заявлению Владимира Зеленского, которое он выложил в своем Telegram-канале с кадрами с места происшествия, находилось около 1000 гражданских лиц.

В Министерстве обороны РФ прокомментировали удар по ТЦ в Кременчуге заявив, что ВКС РФ нанесли удар высокоточным оружием по находившемуся рядом ангару, где находились боеприпасы и вооружения США и европейских стран, что спровоцировало пожар в самом здании.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля