Сегодня: г.

Захарова отреагировала на заявление жены Медведчука о плененных британцах

Фото: Кадр из видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Лондону следует дать оперативный ответ на просьбу супруги лидера партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Там ранее заявила о пленении в Донбассе британских наемников и призвала обменять их на ее мужа.

В своем Telegram-канале Захарова отметила, что съездивший на так давно в Киев премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен знать о судьбе подданных Соединенного Королевства. Это значит, что ему не стоит медлить с ответом.

Кроме того, Захарова теперь ждет от главы МИД Британии Лиз Трасс разъяснений о том, "что британцы там в принципе делали".

Ранее в субботу супруга Медведчука заявила о пленении в Донбассе британских наёмников Эйдена Эслина и Шона Пиннера. Они сдались в плен бойцам Народной милиции ДНР и ВС России в Мариуполе. Она обратилась к родственникам британцев и призвала попросить премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона "повлиять на украинское руководство", чтобы обменять Эйдена и Шона на задержанного киевскими властями Медведчука.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля